镇江第一综合性门户网|中国镇江金山网 国家一类新闻网站 - 诚博娱乐_诚博娱乐直营官网_诚博娱乐pt下载

诚博娱乐

镇江诚博娱乐pt下载

 找回密码
 注册
用新浪微博连接 一步搞定
扫一扫,访问微社区
搜索
查看: 7534|回复: 3
打印 上一主题 下一主题

外地居民未参加户籍地医保开具的部门?真正方便老百姓办事

[复制链接]
108主题 0好友 1496积分
     排长
Rank: 4
UID
254671
精华
0
积分
1496
在线时间
660 小时
最后登录
2018-2-5
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-11-30 20:47 来自手机 |只看该作者 |倒序浏览
分享到: 更多
根据镇江市人社局最新答复,要户籍地社保部门开据没有参保的证明,方可参加镇江市居民医保,比如,丹阳,请问这个证明哪个部门办理?请告知具体部门科室和电话。

回帖推荐

zjrsj 查看楼层
您好! 关于丹阳市户籍人员开具未参保证明的事宜,可与丹阳市社保中心联系,进行了解,联系电话:86926969、86517926。
zjrsj 查看楼层
如果无法提供户籍地社保(医保)经办机构出具的未参保证明,则710元参保费用(含财政补助500元)全部由个人承担。
内容得分:0.0 评分次数:0人参与点评 (点击查看详细)
0%
0%
0%
0%
0%
请您评分: 非常不满意不满意一般满意非常满意
51主题 0好友 1万积分
     市人社局
Rank: 7Rank: 7Rank: 7
UID
11523
精华
1
积分
13050
在线时间
6748 小时
最后登录
2018-2-8
沙发
发表于 2017-12-1 08:53 |只看该作者
您好!
关于丹阳市户籍人员开具未参保证明的事宜,可与丹阳市社保中心联系,进行了解,联系电话:86926969、86517926。
8主题 0好友 264积分
二等兵
Rank: 2
UID
129729
精华
0
积分
264
在线时间
38 小时
最后登录
2017-12-29
板凳
发表于 2017-12-11 18:17 来自手机 |只看该作者
你们一句话,百姓跑断腿!要是你的外地父母八九十岁了跟你居住,居住证n年了已经连续在镇江交了几年的医保,还要他回原籍开证明?纯粹扯蛋!你们脑子被驴踢了?
51主题 0好友 1万积分
     市人社局
Rank: 7Rank: 7Rank: 7
UID
11523
精华
1
积分
13050
在线时间
6748 小时
最后登录
2018-2-8
地板
发表于 2017-12-12 13:40 |只看该作者
润州 发表于 2017-12-11 18:17
你们一句话,百姓跑断腿!要是你的外地父母八九十岁了跟你居住,居住证n年了已经连续在镇江交了几年的医保 ...

如果无法提供户籍地社保(医保)经办机构出具的未参保证明,则710元参保费用(含财政补助500元)全部由个人承担。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
联系我们|诚博娱乐pt下载管理制度|手机版|免责声明|镇江诚博娱乐pt下载 ( 苏ICP备05002936号 GMT+8, 2018-2-22 03:06 , Processed in 0.095018 second(s), 33 queries .
Powered by Discuz! X2.5 Licensed © 2001-2012 Comsenz Inc.
回顶部